Новости

Алексей Навальный отказался признавать свою вину на очередном суде
Фото: ТАСС, Пресс-служба Бабушкинского суда

Алексей Навальный отказался признавать свою вину на очередном суде

Блогер Алексей Навальный оказался на скамье подсудимых второй раз за последнюю неделю. Дело о клевете было возбуждено из-за комментариев к видеозаписи, на которой ветеран Второй мировой войны Игнат Артеменко выразил поддержку поправкам в Конституцию.

На данный момент в Бабушкинском суде города Москвы начался еще один суд над Алексеем Навальным. Согласно имеющейся информации, за клевету в адрес ветерана ВОВ блогеру может грозить до двух лет лишения свободы и весьма крупный штраф в размере одного миллиона рублей.

Дело в том, в ранее в интернет был выложен ролик, на котором ветеран, как и многие другие люди, высказался в пользу поправок в конституцию. После чего Навальный сделал репост записи и достаточно грубо прокомментировал запись.

«Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели», – заявил блогер.

Что же касается позиции защиты, то она весьма проста. Как сообщает ТАСС, Алексей Навальный отказывается признавать свою вину по данному делу. Кроме того, адвокат блогера Вадим Кобзев заявил во время суда, что высказывания Навального не подходят под состав преступления, так как оппозиционер делился своими оценочными суждениями.

 На предыдущем суде, который состоялся второго февраля текущего года, присутствовали представители 14 государств. Что же касается нового заседания, то на него явился представитель посольства Великобритании. Дипломат отказался давать какие-либо комментарии для прессы. 

Стоит сказать, что за судом пристально следят не только в Британии, но и в других антироссийски настроенных странах. Как сообщалось ранее, Джо Байден потребовал отпустить Алексея Навального и пригрозил России «расплатой».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также