Новости

.

Тайная история: зачем роют землю вблизи Херсонеса?

Земляные работы вблизи музея-заповедника "Херсонес Таврический", у объекта культурного наследия «13-я береговая батарея», идут без разрешительной документации со стороны Департамента архитектуры и градостроительства Севастополя. Об этом нашему телеканалу сообщили в ведомстве в ответ на информационный запрос.

Заявления от собственников этих земельных участков о предоставлении разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию в адрес Департамента не поступали, исполнительная топографическая съемка по факту законченного строительства объектов в фонд инженерных изысканий города не сдавалась.

В Департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя добавили, что вопросы, связанные с проведением земляных работ вблизи Херсонеса, находятся вне их компетенции и перенаправили наш запрос в Департамент городского хозяйства.

Редакция "Первого Севастопольского" надеется получить разъяснения по сложившейся ситуации в ближайшее время. Напомним,  ранее у объекта культурного наследия «13-я береговая батарея» появились многочисленные ямы разной глубины. Однако выяснить, кто и что здесь роет – нашим журналистам на месте не удалось. Ни техники, ни рабочих не было. 

О том, что экскаваторы роют античную землю, севастопольцы жаловались и в редакцию новостного портала ForPost. Они прислали фото, на которых хорошо видны осколки керамики, оказавшиеся на поверхности. Происходящее удивило представителей Херсонеса и они пообещали разобраться в ситуации.

Наш телеканал направил информационные запросы в музей-заповедник и в Севнаследие. Однако ответов мы до сих пор не получили.  


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также