Новости

.

99,9% горожан подписались «за» спасение фисташек

99,9% севастопольцев встали на защиту фисташковой рощи в бухте Омега. Это те люди, которые приняли участие в голосовании на улицах города.

Волонтеры предлагают горожанам высказать свою позицию: они «за» спасение краснокнижных деревьев или «нет». Делают это по просьбе общественного совета при Севприроднадзоре и Гагаринской администрации. За три дня активисты собрали около 1 000 подписей. 

«Многие люди опасаются оставлять паспортные данные свои. Но мы просим оставить хотя бы контакты, они оставляют контакты. Я думаю, что в последствии, если возникнет вопрос о нелегитимности голосования, можно будет по этим контактам созвониться, узнать у людей, когда они проголосовали, какой голос дали. Я думаю, что более 5 тысяч голосов данная тема точно насобирает, и я надеюсь, что наши деревья останутся на месте, расти дальше, и мы будем дышать свежим воздухом в Севастополе», - говорит глава народного экологического объединения «Эко-клуб» Николай Иванов. 

Голосование идёт и онлайн. Чтобы стать его участником нужно зайти на официальный сайт Севприроднадзора: ecosev.ru (ВЫВЕСТИ САЙТ НА ЭКРАН!) Подписи необходимы, чтобы придать фисташковой роще статус особо охраняемой природной территории. Получить дополнительную информацию можно по телефону 54-21-55. Голосование продлится до 14 июня. 

Напомним, ранее компания «Декор» — получила разрешение на возведение многоэтажек в районе бухты Омега. Под угрозой уничтожения оказались более 400 краснокнижных деревьев. Теперь Правительство Севастополя хочет благоустроить эту территорию и сделать там общественное пространство. Для этого планируют выкупить земельный участок.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также