Новости

.

Гапешина выступит за Россию и Севастополь в Европе

Спортсменка из Севастополя Елена Гапешина представит Россию на Чемпионате Европы по боксу.

Состав женской национальной команды объявил главный тренер Альберт Муталибов на сборах в Московской области. Перед оглашением состава прошёл контрольный спарринг за место в сборной. Единогласным решением судей победу одержала Елена Гапешина, сообщается на сайте Федерации бокса России.

«Свой лучший бокс постараюсь показать на Чемпионате Европы. В моей карьере это пока первый Чемпионат Европы. Надеюсь, будет удачным. Настрой боевой, тренера в нас верят. Альберт Шукурович проделал огромную работу, подготовку, было много этапов, соревнований. Поэтому, я думаю, что мы не подведём, покажем красивый, хороший бокс», – заявила мастер спорта международного класса по боксу Елена Гапешина.

Радостью об участии в Чемпионате Европы мастера спорта международного класса, воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 4 Елены Гапешиной в своём Telegram-канале поделился губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«На протяжении многих лет Елена и её тренер Руслан Давиденко шли к победе! Елена неоднократно становилась серебряным призёром Чемпионата России, победительницей многих международных соревнований, одерживая победы над сильнейшими спортсменками стран Европы и Азии. Желаю Елене Гапешиной победы на Чемпионате Европы! Лена, Севастополь болеет за тебя!», – написал Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Напомним, Чемпионат Европы по боксу пройдёт в Белграде с 18 по 28 апреля.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также