Новости

 

Требования к технопаркам новых регионов упростили

Порядок создания промышленных и технопарков в новых регионах упростили. Инвесторов освободят от некоторых обязательных требований, которые невозможно выполнить из-за социально-экономической ситуации в субъектах.

Особый порядок будет действовать до 1 января 2028 года. Это позволит восстановить и развивать промышленность Донбасса и Новороссии, сообщает пресс-служба Правительства России. 

«Согласно постановлению, подписанному Михаилом Мишустиным, предусмотрены упрощённые требования: к площади и составу территории парков, зданиям, строениям и сооружениям, системам и объектам коммунальной, транспортной и промышленной инфраструктуры, обеспечивающей деятельность резидентов, составу документов, предоставляемых для подтверждения соответствия парка установленным требованиям», — говорится на официальном сайте Правительства России.

Промышленные и технопарки — это специальные площадки для реализации производственных, высокотехнологичных, научно-технических проектов и разработок. На их территории создают условия для обеспечения быстрого запуска производства, тестирования новых технологий и выведения товаров на рынок.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также