Новости

.

Лавров: Украина стала террористическим государством

Украина стала откровенным террористическим государством. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с послами иностранных государств по теме урегулирования на Украине.

«Сегодня сама Украина, если возвращаться к её аргументам относительно терроризма как причины её действий, сама Украина стала откровенным террористическим государством. 10 лет терроризирует граждан и в своей стране, и за её пределами», – заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Причастность Украины к множеству терактов на территории России, в том числе в подмосковном «Крокус Сити Холле», ни у кого не вызывает сомнений, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Этот теракт активно расследуется Следственным комитетом, Генпрокуратурой, другими компетентными органами. Очевидно, что не обошлось без украинского следа, тем более, что причастность Украины ко многим другим террористическим актам на российской территории уже ни у кого не вызывает сомнений», – сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил признательность послам за солидарность с россиянами в связи с варварским терактом 22 марта в «Крокус Сити Холле».

«Мы получили соболезнования всех присутствующих стран, мы знаем, что практически все вы или ваши сотрудники участвовали в траурной церемонии на девятый день после гибели граждан. Это лишний раз символизирует нашу сплоченность и решимость бороться с терроризмом в любых его проявлениях без компромиссов и двойных стандартов, исходя из того, что терроризм не имеет национальности и религии - это общемировое зло», – отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По последним данным, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 144 человека, пострадали более 550. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также