Новости

.

Житель Любимовки чудом выжил после того, как грузовик влетел в его дом

Житель Любимовки чудом остался жив после того, как в его дом врезался грузовик.

КАМАЗ снёс стену комнаты, в которой за несколько минут до трагедии и находился Виктор Белевич. В этот момент в доме он был вместе с женой.

«Я полежал тут буквально до этого минуты 2 назад и только ушёл к жене туда, поговорить, и сразу через 2 минуты влетает этот КАМАЗ», – рассказал пострадавший.

Диван, на котором лежал Виктор Белевич, полностью завалило обломками и зерном, которое вёз грузовик. Первое, что услышал севастополец в момент аварии, сильный грохот. Говорит: вместе с женой упали на пол, потом увидели дым.

«Я сперва думал, что это как бы ракета или ещё что-то. Такой взрыв. А когда отошёл, вышел на улицу стоит грузовик. Ну и было всё ясно. Снесена была вот эта беседка. Там ещё заснимете за прицепом вся стенка вынесена полностью и всё разрушено. Тут ещё половина разрушена у сестры, потому что дом на трёх хозяев. Или Богом спасено или как. В общем вот такое», — отметил житель Любимовки Виктор Белевич.

Авария произошла вечером 27 марта. По данным Госавтоинспекции Севастополя, водитель не справился с управлением грузовика на повороте. Снёс каменный забор, световую опору и въехал в жилой дом. Мужчину забрали в больницу. 

«Сперва он был нормальный, пока шёл, был. А потом стало плохо и его отвезли в больницу. Но это уже жена пришла сказала», — сказал житель Любимовки Виктор Белевич.

Севастополец обустраивал свою часть жилья и территорию около 20 лет. Сейчас участок в разрухе — вокруг камни и горы зерна. Предварительный ущерб от случившегося жильцы дома оценивают в несколько миллионов рублей и рассчитывают на компенсацию расходов на ремонт.

«Ну, ущерб, я считаю, дорого, миллиона 2-3, не меньше ущерба, а то и больше может быть. Сказали приедут из администрации, только я не помню я какой, я звонил, что приедут утром. Никто ничего не приехал. Никому как бы это ничего не нужно. Обещали, так я дозвониться и не смог никуда. И сейчас звоню, перекладывают с одного места на другое место», — подчеркнул житель Любимовки Виктор Белевич.

Чтобы узнать, возможно ли получить потерпевшим компенсацию на ремонт жилья, журналисты нашего телеканала направили информационные запросы в Департамент городского хозяйства Севастополя и Нахимовский муниципальный округ, к которому относится посёлок Любимовка. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также