Новости

.

27 марта Россия отмечает День войск Росгвардии

27 марта свой профессиональный праздник отмечают войска Национальной гвардии России.

Бойцы специальных отрядов быстрого реагирования (ОМОН и СОБР) борются с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью на освобождённых новых территориях России. С профессиональным праздником Росгвардию поздравил президент Владимир Путин. Глава государства поблагодарил росгвардейцев за мужество, верность Родине, вклад в обеспечение правопорядка, суверенитета и безопасности России.

«Росгвардия решает значимые, ответственные задачи. Это борьба с преступностью, терроризмом, экстремизмом, охрана и защита важнейших, стратегических, в том числе промышленных, транспортных, инфраструктурных объектов, эффективный контроль в сфере оборота оружия. В тесном контакте с другими правоохранительными органами и специальными службами вы обеспечивали безопасность в ходе избирательных кампаний всех уровней, включая выборы Президента России, чётко и слаженно действовали при проведении крупнейших мероприятий и форумов, в том числе таких как турнир «Игры будущего» и Всемирный фестиваль молодёжи», — подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

Глава государства особо отметил росгвардейцев, которые несут службу на Донбассе и в Новороссии, в районах, расположенных в непосредственной близости от зоны боевых действий. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также