Новости

 

В Крыму будет единый объект обращения с отходами

В Белогорском районе Крыма построят объект обращения с твёрдыми коммунальными отходами. По соглашению с правительством Республики «Российский экологический оператор» вложит в его создание 1 миллиард 215 миллионов рублей.

Об этом сообщается на сайте компании. Мощность объекта составит 600 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год, он сможет покрывать все потребности региона. Строительство начнут после получения заключения государственной экологической экспертизы.

Первую очередь полигона планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года, полностью реализовать проект намерены в течении 15 лет. Общий объём инвестиций составит 4 миллиарда 78 миллионов рублей. «Объект станет завершением создания комплексной системы обращения с ТКО в Крыму и обеспечит достижение регионом всех показателей, установленных указом президента № 474, уже в 2025 году. Регион станет фактически единственным в стране, где останется один, полностью соответствующий требованиям законодательства Российской Федерации, объект размещения с отходами, все остальные объекты будут закрыты», – отметил генеральный директор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев. 

Ранее в компании сообщали о строительстве 3-х комплексных объектов обращения с твёрдыми коммунальными отходами: в Белогорском, Ленинском и Сакском районах. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также