Новости

 

Белик: нужна вооружённая охрана в торговых центрах

В местах массового скопления людей необходимо установить вооружённую охрану. С такой инициативой выступил депутат Государственной думы России Дмитрий Белик.

По его словам, для этого необходимы поправки в закон, которые позволят охране находиться с оружием на вокзалах, в торговых центрах и других местах массового скопления людей.

«Это могут быть лицензированные частные охранные предприятия или представители Росгвардии. Это нюансы, которые должны просчитать и посмотреть специалисты. Безусловно, оружие должно быть под контролем. Наличие вооружённой охраны: а) сделало бы проведение подобных терактов более сложными, как минимум; б) эти люди могли бы спасти ни один десяток людей, если бы были вооружены. В данном случае им нечем было защищать ни себя, ни других. Поэтому мы вышли с такой инициативой. Сейчас она рассматривается», — заявил депутат Государственной думы России Дмитрий Белик. 

Напомним, в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли более 135 человек, пострадали свыше 180-ти. Вооружённые иностранные граждане открыли огонь по людям, пришедшим на концерт группы «Пикник» и подожгли здание. Все они задержаны и по решению суда заключены под стражу. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также