Новости

Подростков наградили за спасение людей в «Крокусе»
 

Подростков наградили за спасение людей в «Крокусе»

Подростков, которые участвовали в спасении людей в «Крокус Сити Холле», наградили.

Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова вручила благодарственные письма Исламу Халилову и Артёму Донскому. 

«Приехала в красногорскую школу, где учатся ребята, которые работали в «Крокус Сити Холле» гардеробщиками. Как говорят сами мальчики, несмотря на панику и страх, они направляли людей к выходу из здания. Ребята рассказывают об этом скромно, без прикрас: делали, что должны. Слова подтверждает их работодатель. Вручила Исламу и Артёму благодарственные письма. Мальчики — одноклассники, один — спортсмен, волонтёр, другой увлекается программированием. А значит, что ноутбуки, которые подарила, обязательно пригодятся. Пообщалась с их родителями, узнала, чем мы можем помочь. Спасибо семьям ребят, педагогам за то, что воспитали таких отважных парней!», — написала в своём Telegram-канале уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Напомним, школьники Ислам и Артём подрабатывали в «Крокус Сити Холле». В момент атаки террористов они вспомнили инструктаж и спасли сотни жизней. Подростки направляли бегущих людей к выходу на улицу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также