Новости

 

Более 645 м³ завалов разобрано в «Крокус Сити Холле»

Более 300 спасателей МЧС и 150-ти единиц техники расчищают завалы и повреждённые сооружения в «Крокус Сити Холле» после теракта. Работает тяжёлая техника и робототехнические комплексы.

Более 645 м³ кубометров конструкций уже разобрали. Идёт демонтаж фасада и формируется технологическое отверстие, через которое планируют доставить 100-тонный кран. С его помощью уберут крупногобаритные фрагменты обрушившейся кровли. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России. На месте теракта продолжают работу следователи. Они начали выдачу личных вещей, оставленных посетителями концертного зала в гардеробе в день теракта. Возвращают и машины с парковки.

«В ходе осмотра места преступления не обнаружено заминированных тел и иных следов минирования. С места трагедии изъято 4 комплекта боевой амуниции (разгрузки), более 500 патронов и 28 магазинов, 2 автомата Калашникова, которыми были вооружены нападавшие», — сообщила руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Светлана Петренко. 

Теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» был совершён вечером 22 марта. Погибли более 135 человек, среди них есть дети. Память жертв вооружённого нападения почтил президент России Владимир Путин. В одном из храмов в Ново-Огарёво глава государства поставил свечу за упокой, передаёт пресс-служба Кремля. Акции в память о погибших прошли по всей стране. Продолжаются и сегодня. Несмотря на рабочий день россияне несут игрушки и цветы к месту трагедии. Стихийный мемориал у здания «Крокус Сити Холл» растянулся на десятки метров. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также