Новости

.

Эрдоган выразил народу России соболезнования

Соболезнования народу России в связи с терактом и гибелью людей в «Крокус Сити Холле» выразил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Он отметил, что страна осуждает нападение на мирных людей и готова развивать российско-турецкое сотрудничество в борьбе с терроризмом.

«Мы выражаем соболезнования российскому правительству и народу в связи с терактом в концертном зале в Москве и решительно осуждаем это нападение. Терроризм неприемлем независимо от того, с чьей стороны он исходит, и кто является исполнителем. Как страна, которая хорошо знает это кровавое и коварное лицо терроризма, мы разделяем боль российского народа», — заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на выступлении на митинге в Анкаре, сообщает Посольство России в Турции.

Стрельба и пожар в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошла вечером 22 марта. Как сообщил президент России Владимир Путин, всех четырёх непосредственных исполнителей теракта нашли и задержали. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины. Всего задержаны 11 человек. Правоохранительные органы выявляют пособников террористов. Устанавливаются все детали преступления. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также