Новости

 

Число жертв теракта в «Крокус Сити Холле» превысило 60 человек

Число жертв теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области превысило 60 человек.

Предварительные данные сообщает Следственный комитет России, где подчёркивают, цифры не окончательные, число погибших может увеличиться. В Минздраве Московской области сообщили о смерте троих детей в результате теракта. Данные содержатся в опубликованном списке пострадавших, в нём 121 человек.

Правоохранители работают с вещественными доказательствами, в том числе оружием и боеприпасами, проводятся необходимые экспертизы – генетические, баллистические, дактилоскопические. Изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Стрельба в торгово-развлекательном центре «Крокус Сити Холл» в Красногорске началась вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Неизвестные стреляли в людей и устроили пожар. Его площадь составила около 13 тысяч квадратных метров. Вертолёты сбрасывали воду на горящее здание. В ликвидации огня участвовали более 320 специалистов и свыше 130 единиц техники, сообщили в МЧС России. Из-за теракта отменены все массовые и развлекательные мероприятия в федеральных учреждениях культуры. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также