Новости

.

В России начали массовое производство бомб ФАБ-3000

В Нижегородской области началось массовое производство трёхтонных авиационных бомб ФАБ-3000. Об этом доложили министру обороны России Сергею Шойгу во время посещения предприятия в Нижегородской области, которое работает по гособоронзаказу.

Как сообщили в Минобороны России, также в два раза увеличено производство авиабомб ФАБ-1500 и – многократно ФАБ-500, в пять раз – объёмы артиллерийских и авиационных средств поражения, расширена номенклатура артснарядов. Посетил Сергей Шойгу и предприятие, которое занимается выпуском и ремонтом боеприпасов к комплексу «Гиацинт». Глава оборонного ведомства заявил об улучшении ситуации в сфере производства снарядов. 

«Если говорить про комплектацию артиллерийских боеприпасов, то по восстановлению комплектующих к этим боеприпасам объём увеличен почти в 22 раза. То есть те задачи, которые мы ставили, они выполнены, построены новые цеха. Цеха заработали, заработали в полную силу, тем более что 75 процентов комплектующих восстанавливают, что позволяет нам поддерживать на достаточном уровне поставляемые снаряды в зону специальной военной операции», — сказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Он отметил, после начала работы новых цехов, объем производства фактически увеличился в 2,5 раза.  Предприятия при этом работают с опережением графика.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также