Новости

.

Курсы для управленцев в Севастополе пройдут очно

В Севастополе утвердили государственный заказ на дополнительное обучение муниципальных служащих.

Курсы повышения квалификации пройдут 56 работников органов местного самоуправления. Об этом стало известно на заседании Правительства Севастополя. В этом году условия программы изменят — обучающиеся должны будут лично присутствовать на всех занятиях, сообщил губернатор Михаил Развожаев.  

«Только очное участие, контроль присутствия на этих курсах, чтобы университет наш либо Плехановка, либо МГУ привлечь, либо консолидировано подготовили хорошие программы. Курирующие направления директора Департаментов вплоть до замгубернаторов посмотрели. То есть, если инфобез, то Департамент общественной безопасности и Депцифры, если закупки, то Алексей Николаевич Ваши там Щукина, кто закупками занимается. Но, чтобы это была реально учёба, а не просто получение бумажки, которую в портфолио положить», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Обучение муниципальных служащих проходит по программе «Развитие местного самоуправления в Севастополе». Её утвердили ещё в 2017 году для формирования квалифицированных кадров и повышения эффективности их работы.

«Это программы обеспечения информационной безопасности, профилактики терроризма, вопросы профилактики и противодействия коррупции в сфере закупок, пожарно-технический минимум и ряд других программ», — сказал директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный.

После утверждения государственного заказа власти выберут учреждение, на базе которого и будет проходить обучение сотрудников местного самоуправления. Какую сумму выделят на реализацию госзаказа на заседании правительства Севастополя не уточнили. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также