Новости

.

Военные зачистили Козинку от украинских боевиков

Российские подразделения полностью зачистили от остатков украинских боевиков населённый пункт Козинка на Белгородском направлении и продолжили проведение мероприятий по недопущению проникновения диверсантов ВСУ на приграничную территорию.

Об этом сообщает Министерство обороны России. Противник потерял до 650 боевиков, две боевые бронированные и столько же машин «Vampire» чешского производства.

На Купянском и Авдеевском направлениях российские силы улучшили положение по переднему краю. На Донецком – заняли более выгодные рубежи и позиции, а противник потерял различную иностранную технику американского и британского производства. Улучшила тактическое положение армия России на Южно-Донецком направлении. ВСУ понесли потери в живой силе и технике также на Херсонском направлении. Российские средства противовоздушной обороны сбили 145 украинских беспилотников, 22 реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS и «Vampire», тактическую ракету «Точка-У», зенитную управляемую ракету С-200, а также ракету комплекса «Patriot». Кроме того, уничтожен склад топлива, нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 121 районе, сообщает Министерство обороны России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также