Новости

.

ВСУ потеряли больше 71 000 бойцов с начала года

Вооружённые Силы Украины потеряли больше 71-й тысячи бойцов и 11-ти тысяч единиц вооружения с января этого года.

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании Коллегии. Он отметил, группировки российских войск продолжают выдавливать противника c позиций и не дают ему закрепиться на новых рубежах.

«С начала года уничтожены четыре танка «Абрамс» и пять «Леопардов», 27 машин «Брэдли», шесть пусковых установок «Хаймарс», 11 пусковых установок зенитных ракетных комплексов, в том числе пять «Пэтриотов». В целом потери ВСУ за этот период, то есть за прошедший с начала этого года, превысили 71 тысячу человек и 11 тысяч единиц различного вооружения. Это почти в три раза выше показателей аналогичного периода прошлого года», – отметил министр обороны России Сергей Шойгу.

Большие потери противника приводят к частым случаям дезертирства в рядах Вооружённых Сил Украины. На Украине процветает мародёрство в отношении мирных жителей, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Киевский режим тщательно скрывает от граждан реальную обстановку на поле боя, выдаёт за успехи теракты против россиян, наращивает принудительную мобилизацию. США и их сателлиты крайне обеспокоены успехами российских Вооружённых Сил. Им всё сложнее аргументировать перед западным сообществом необходимость дальнейшего финансирования и поставок ВСУ вооружения и боеприпасов», – рассказал министр обороны России Сергей Шойгу.

Украинское командование вынуждено бросать в бой оставшиеся резервы и использовать самые дорогие образцы зарубежной техники, добавил министр обороны России Сергей Шойгу, отметив, что группировки российских войск продолжат наращивать огневое воздействие на вражеские объекты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также