Новости

.

Севэлектроавтотранс провёл конкурс среди водителей

Среди лучших водителей троллейбусов Севастополя и Крыма впервые прошли соревнования.

Конкурс «В единстве ― сила!» состоялся на территории предприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Событие приурочили к 10-й годовщине Русской весны. 

«Очень всем интересно проверить свои способности, понять свои возможности, поэтому с удовольствием «Крымтроллейбус» откликнулся на предложение поучаствовать в конкурсе. Всегда обменивались опытом, то есть у нас есть уже определённая история. Всегда мы друг другу помогали, общались. С удовольствием продолжим это делать», – отметил гениральный директор ГУП РК «Крымтроллейбус» Олег Билычук. 

Участников конкурса отбирали заблаговременно. Чтобы побороться за победу в состязаниях, водители предприятий «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова» и «Крымтроллейбус» проходили специальные тренировки.  

«Мы провели сначала ряд отборочных соревнований внутри депо. Потом между депо, здесь же, на этой площадке провели соревнования. И с каждой команды водителей по три человека вошли в общую команду, которая представляет предприятие. Всего шесть человек представляет в команде предприятие на этом конкурсе», – рассказал директор ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» Денис Будыш.

Участники показали свое мастерство в теории и практике. Их проверяли на знание устройства троллейбуса, основ безопасности, правил технической эксплуатации и дорожного движения. На практике водители показали свои умения в приёмке троллейбуса перед выездом на линию, вождении и культуре обслуживания пассажиров. 

«Две команды по шесть человек, и каждый участник выполняет все этапы конкурса. Засчитываются результаты всей команды. Главное, чтобы техника не подвела», – поделилась водитель троллейбуса ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова» Анна Черкасова.

Победу в соревнованиях одержала команда водителей предприятия «Севэлектроавтотранс имени Круподёрова». Конкурс прошёл под патронатом Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Южному федеральному округу. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также