Новости

.

Железную дорогу из Ростова в Крым через новые регионы откроют в 2024 году

Железная дорога, которая свяжет Ростов-на-Дону с Крымом через новые регионы, начнет полноценно работать до конца 2024 года.

Об этом сообщается на сайте Федерального агентства железнодорожного транспорта. Первый этап работ уже выполнен –  строители проложили участок протяжённостью 65 км и восстановили 140 км железнодорожных путей. 

В последующем по проекту предусмотрены прокладка тупиков и развязок для трасс, возведение помещения для дежурных на станциях. Завершить все работы строители намерены до конца 2024 года. В Федеральному агенстве железнодорожного транспорта уточнили, что грузовые поезда начали курсировать по новому маршруту 15 марта. Пассажирское сообщение будет возобновлено после нормализации обстановки в этом регионе. После запуска новой дороги в первую очередь отправят грузы, которые необходимы для мирных жителей Новороссии -– стройматериалы для восстановления зданий, предметы быта, продукты и многое другое.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия продолжит восстанавливать железную дорогу, идущую из Ростовской области через Донбасс и Новороссию, она станет альтернативой Крымскому мосту. Поезда пойдут и в Севастополь.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также