Новости

 

Попытки сеять смуту должны жёстко пресекаться ФСБ

Попытки посеять смуту в России должны жёстко пресекаться. Об этом заявил президент Владимир Путин на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

Он также призвал сотрудников не забывать о предателях, проникающих в страну в составе диверсионно-разведывательных групп.

«Все попытки прорыва на нашу территорию диверсионно-террористических банд, состоящих из регулярных частей противника, зарубежных наёмников, да и всякого рода отребья, которые по разным каналам оказались на территории киевского режима — все эти попытки провалились. Я хочу в этой связи вот на что обратить ваше внимание: когда я сказал про этих предателей, я прошу, так как это всегда было в нашей истории, не забывать кто они такие, выявлять их поимённо. Мы будем наказывать их без срока давности, где бы они ни находились», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент Владимир Путин добавил, за проявлениями терроризма и экстремизма видны уши западных спецслужб. Российский лидер также напомнил о недавних провокационных заявлениях ряда официальных структур Запада о возможности терактов в нашей стране.

«Неонацистский киевский режим при поддержке Запада, часто и по прямому их указанию, перешёл к террористическим методам. Это обстрелы мирных городов, покушения на представителей власти и общественных деятелей, попытки вербовать исполнителей диверсий и терактов на критически важных объектах инфраструктуры России и в местах массового пребывания людей. Напомню и о недавних, прямо скажем, провокационных заявлениях ряда официальных западных структур о возможности терактов в России. Всё это напоминает откровенный шантаж и намерение запугать, дестабилизировать наше общество», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Президент Владимир Путин подчеркнул, российский народ ждёт от Федеральной службы безопастности и других спецслужб высокой самоотдачи, а также результативных и наступательных действий в ответ на стоящие вызовы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также