Новости

.

Путин: путь Донбасса на Родину оказался трагичным

Путь Новороссии и Донбасса на Родину оказался трагичным. Но теперь они развиваются и идут вместе с Россией, чувствуя локоть друг друга.

Об этом заявил президент Владимир Путин на праздничном концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

«Что касается Новороссии, Донбасса, люди, проживающие там, тоже тогда, в дни русской весны заявили о своём желании вернуться в родную семью. Их путь на Родину оказался гораздо более тяжёлым. Трагичным. Но всё-таки мы сделали это. И это тоже большое событие в истории нашего государства», – подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

Материковую Россию, Новороссию и Крым свяжет железнодорожное сообщение. И этот маршрут станет ещё одной альтернативой Крымскому мосту, подчеркнул президент Владимир Путин.

«Мне доложили о том, что восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска. Мы продолжим эту работу! И скоро железнодорожные составы пройдут прямо в Севастополь. Вот так вот вместе, рука об руку, будем идти дальше. И именно это, не на словах, а на деле, делает нас реально сильнее! Поздравляю с праздником! Да здравствует Россия!» – поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также