Новости

.

Шойгу посетил штаб Объединённой группировки войск

Совещание в штабе Объединенной группировки войск провел министр обороны России Сергей Шойгу.

Он заслушал доклады командующих по обстановке на направлениях в зоне проведения специальной военной операции, характеру действий противника и выполнению войсками поставленных задач. Особое внимание обратил на доклады по эффективности работы разведывательно-ударных контуров, а также ведения контрбатарейной борьбы.

Противник несет существенные потери как в технике, так и в живой силе в результате применения высокоточных средств поражения, ударных беспилотных летательных аппаратов, доложилнНачальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким.

Только за последнюю неделю в результате эффективной работы разведывательно-ударных систем уничтожены три американских комплекса «Patriot», боевая машина реактивной системы залпового огня «Vampire», более 10-ти артиллерийских систем иностранного производства и склады горюче-смазочных материалов и боеприпасов.

Также в результате точного удара авиационным боеприпасом по пункту дислокации националистического формирования «Кракен» уничтожено до 300 боевиков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также