Новости

.

Медведев предложил свою формулу мира по Украине

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил свою, свою «мягкую российскую формулу мира» по Украине. Семь её тезисов он опубликовал в своём Telegram-канале.

Первым пунктом, по мнению Дмитрия Медведева, должно стать признание Украиной поражения в военной составляющей конфликта. Также, по его словам, «полностью и безоговорочно» обязаны капитулировать «неонацистские клики в Киеве». Кроме того, обязательна демилитаризация Украины и введение запрета на создание военизированных формирований на её территориях в будущем.

Вторым пунктом должно стать признание международным сообществом нацистского характера киевского политического режима. Также необходимо проведение под контролем ООН «принудительной денацификации» всех органов власти Украины.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что именно по этой формуле мира «можно искать доброжелательный консенсус с международным сообществом, включая англосаксонский мир, проводить продуктивные саммиты, рассчитывая на взаимопонимание наших близких друзей — западных партнёров». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также