Новости

 

Путин: технически Россия готова к ядерной войне

С военно-технической точки зрения Россия готова к ядерной войне, вооружения постоянно находятся в состоянии боевой готовности. Об этом заявил президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву.

Он также подчеркнул, что наша ядерная триада является более современной, чем любая другая.

«С военно-технической точки зрения мы, конечно, готовы. Они у нас постоянно находятся в состоянии боевой готовности. Это первое. Второе. Это тоже общепризнанная вещь – наша ядерная триада является более современной, чем любая другая триада, а такая триада только у нас, да и у американцев на самом деле. Мы здесь продвинулись гораздо больше. У нас она более современная, вся ядерная составляющая», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он не исключил, что если США проведут ядерные испытания, Россия может сделать то же самое. Он отметил, что Соединённые штаты Америки не ратифицировали Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, в связи с чем Москва отозвала свою ратификацию.

– Если они проведут такие испытания, – не исключаю, необязательно, нам это нужно или не нужно, еще надо подумать, но не исключено, что мы можем сделать то же самое.

– Но мы готовы к этому технически?

– Да мы всегда готовы. Я хочу, чтобы было понятно, это же не обычные виды вооружения, это тот вид, род войск, который находится в постоянной боевой готовности, — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он также сообщил, что что никогда не рассматривал применение ядерного оружия, в том числе тактического, в ходе конфликта на Украине. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также