Новости

 

Путин: мы не бросим людей в Донбассе и Новороссии

Россия не может бросить людей в Донбассе и Новороссии, так как в этом случае потери нашей страны возрастут многократно, – заявил Президент Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселёву.

По его словам, каждая человеческая жизнь бесценна и потеря родного человека для любой семьи является огромным горем.

«Мы пришли на помощь этим людям. Это, в принципе, ответ на Ваш вопрос. Если мы бросим сегодня этих людей, то завтра наши потери могут возрасти многократно, и у наших детей не будет будущего, потому что мы будем чувствовать себя неуверенно, будем являться страной третьего-четвертого сорта, с нами никто не будет считаться, если уж мы сами себя не можем защитить. И последствия могут быть катастрофическими для российской государственности. Вот и ответ», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он напомнил, что Донбасс — это промышленно развитый регион ещё со времён Советского Союза и Россия будет его развивать.

«Сколько Советский Союз вложил в этот регион, в его угледобывающую отрасль, в металлургическую отрасль! Да, конечно, требуются инвестиции для того, чтобы все производство было современным, условия жизни, условия труда людей были выстроены совершенно по-другому – не так, как это было пару десятилетий назад», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

По его словам, в поддержке и развитии нуждаются Херсонская и Запорожская области. Новым регионам нужно помочь, вывести их на общефедеральный уровень и они заработают, — отметил глава государства.

«Что касается Новороссии. Это регион с развитым сельским хозяйством. Здесь мы будем делать все для того, чтобы поддерживать и традиционные сферы деятельности, и новые, которые органично вписываются в эти регионы и в желание людей их развивать. А там, знаете, люди очень талантливые. Больше того, я уже говорил, оттуда уже даже налоги идут в федеральный бюджет. Да, им нужно на этом этапе помочь, поддержать, вытащить и на общереспубликанский, общефедеральный российский уровень. Они заработают, и очень быстро», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Напомним, на совещании по социально-экономическому развитию новых регионов России Владимир Путин заявил, что к 2030 году Донбасс и Новороссия должны выйти на общероссийский уровень по ключевым направлениям, определяющим качество жизни людей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также