Новости

 

Армия России атаковала ВСУ на правом берегу Днепра

Внезапно и дерзко. Российские морпехи, десантники и добровольцы минувшей ночью совершили рейд на правый берег Днепра. Высадившись у основания Антоновского моста при помощи плавсредств, они неожиданно атаковали противника.

В результате были уничтожены несколько позиций, в том числе пункт управления дронами и станция радиоэлектронной борьбы, пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы. 30 боевиков оказались ликвидированы.

Выполнив задачу, штурмовая группа бойцов группировки войск «Днепр» отошла на левый берег реки без потерь. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«Отмечу, что десант высадился на том же самом месте, где в 1944 году солдаты Маргелова захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший ключом ко взлому фашистской обороны. Так наши доблестные воины напомнили захватчикам о том, что победа будет за нами, как и 80 лет назад», — сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он добавил, что начало новому освобождению региона положено, эта задача, вне всяких сомнений, «будет выполнена в полном объёме».  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также