Новости

Программа «Время героев» укрепит кадровый потенциал России
.

Программа «Время героев» укрепит кадровый потенциал России

Кадровая программа для бойцов спецоперации «Время героев» создаст в России запас прочности в кадровом потенциале. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с победителями конкурса управленцев «Лидеры России».

Говоря о кадровой программе «Время героев», глава государства отметил, что не случайно её участниками выбраны бойцы спецоперации и обратился к одному из победителей Амиру Аккао, спросив, где он получил ранение.

– Времевский участок – Уютное, Старомайорское, Урожайное. В тех краях. 

– Понятно. Когда противник поджимал, да? 

– Контрнаступление мы хорошо отразили, и это уже было в октябре –месяце, когда они пытались малыми пехотными группами штурмовать.

– По пять, по семь человек.

– Мы отработали одну цель, ребята очень сильно просили по второй цели отработать, мы понимали, что ответка будет, но надо. И немного не повезло.

– Молодцы. Поэтому мы и назвали эту новую платформу «Время героев». Точно, по-моему, название в цель», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он добавил, что на участие в программе «Время героев» уже поступило 30 тысяч заявок, конкурс будут проводить на регулярной основе. Если у претендентов нет высшего образования, будут созданы условия, для того чтобы люди могли это образование получить, отметил на встрече президент России Владимир Путин. Программа «Время героев» строится по тем же стандартам, что и кадровый проект «Лидеры России». В нём, по словам президента, за пять лет приняли участие более одного миллиона человек 

«Это самый большой, самый крупный кадровый форум не только в нашей стране, но и во всём мире, наверное. Это круто! И ещё очень важно, что те люди, с которыми вы встречались, беседовали, которые формулировали задачи, оценивали результаты, сами многого добились, и они действительно объективные оценщики того, что было вами сделано», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Он отметил, что 470 участников программы «Лидеры России»  работают на высоких должностях и в федеральном центре. Среди них – шесть заместителей федеральных министров, в регионах пять заместителей губернаторов, 10 человек работают на уровне глав муниципалитетов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также