Новости

.

Передачу Крыма Украине намерены признать незаконной

В Государственную Думу внесён законопроект о признании недействительным решение 1954 года о передаче Крыма в состав Украинской ССР. Документ размещён на официальном сайте нижней палаты.

Согласно статье 1 проекта федерального закона нормативно-правовые акты не имели юридической силы, нарушали Конституции РСФСР и СССР, не соответствовали основополагающим принципам правового государства и международного права.

Кроме того, Россия как правопродолжатель СССР и РСФСР, «расценивая решение о передаче Крымской области без учёта волеизъявления российского народа как политическое преступление, преодолевая последствия волюнтаризма, стремясь к исторической справедливости и законности, признаёт недействительным и не порождающим правовых последствий с момента принятия» закон СССР от 26 апреля 1954 года и все другие решения того же года, связанные с передачей Крыма. Это необходимо, в том числе, чтобы союзникам киевского режима на Западе стало сложнее поддерживать лживую версию об «оккупации» и «аннексии» Крыма и Севастополя в 2014 году, а так называемая «формула мира Зеленского» окажется дезавуированной, говорится в документе. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также