Новости

.

Итоги с Вадимом Колесниченко: 9 марта в 20:00

Один из первых праздников весны посвящён прекрасной половине человечества. 8 марта — Международный женский день.

Для мужчин это ещё одна возможность выделить своих девушек, матерей или коллег. Но когда и зачем возник этот праздник? Как со временем менялся его смысл? И какое значение он имеет сегодня?

«В 1975 году даже ООН обозначила 8 марта как «Международный женский день». В разных странах этот праздник отмечают по-разному», — говорит политик Вадим Колесниченко.

1-го марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку беседы высокопоставленных офицеров Бундесвера. На 40-минутной аудиозаписи военные обсуждали возможность поставки ракет Taurus на Украину и удара ими по Крымскому мосту. Причём таким образом, чтобы канцлер Олаф Шольц имел возможность отрицать причастность Германии к атаке. Ситуацию анализирует политик Вадим Колесниченко.

«Подавляющее большинство различных иностранных экспертов и аналитиков считают, что всё это — мастерская операция Путина», — отмечает политик Вадим Колесниченко.

Приднестровье обратилось к России за помощью из-за экономической блокады со стороны Молдавии. Соответствующую резолюцию принял съезд депутатов непризнанной республики. В документе подчёркивается, что критическая ситуация требует срочного международного вмешательства для предотвращения эскалации напряжённости. Как на это отреагировала Москва?

«Я напомню, что из почти 400 тысяч жителей Приднестровья 215 тысяч — это граждане России», — подчёркивает политик Вадим Колесниченко.

Об этом и не только в новом выпуске авторской аналитической программы «Итоги с Вадимом Колесниченко». Смотрите на «Первом Севастопольском» в субботу, 9 марта, в 20:00.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также