Новости

.

Как женщины помогают в зоне спецоперации

В программе «Прямой эфир» на нашем телеканале военный волонтёр Валерия Петрусевич рассказала о помощи женщин-волонтёров в зоне проведения специальной военной операции.

На своём примере Валерия демонстрирует, что женщины способны на большее, чем просто вязать носки для военных. На фронте они действуют в совершенно разных направлениях — от тактической медицины до преподавания радиоэлектронной борьбы.

«Женщина может не только собирать гуманитарную помощь — вязать носочки или делать что-то простое. Мы стараемся своей деятельностью доказывать, что женщина применима на фронте в совершенно разных направлениях. Сама я занималась тем, что преподавала радиоэлектронную разведку и радиоэлектронную борьбу. Наши ребята, «Волонтёры добра» также занимаются тактической медициной, потому что у ребят в тылу, у женщин в том числе, есть время для того, чтобы изучать наиболее современные средства, которые могут помогать нашим бойцам. Для того, чтобы общаться с нашими изобретателями, для того, чтобы подбирать наиболее рабочие и действительно спасают жизни наших бойцов, для того, чтобы помогать госпиталям, для того, чтобы проверять информацию, в том числе запросов, которые происходят на фронте. И это действительно очень важно», — отметила военный волонтёр Валерия Петрусевич.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также