Новости

.

На побережье Азовского моря хотят строить очистные сооружения

Построить очистные сооружения на побережье Азовского моря.

С такой инициативой выступил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин во время совещания с президентом России Владимиром Путиным по вопросам развития юга России и Приазовья.  К строительству очистных сооружений на Черноморском побережье в Крыму подошли комплексно, такая же программа нужна и по Азовскому морю, считает Марат Хуснуллин.

«Впервые наверное, за всю новейшую историю мы комплексно подошли по Вашему поручению к строительству очистных. Сегодня у нас строится 46 очистных на 1 миллион 300 тысяч кубов. Это на территории Черноморского побережья и в Крыму. В основном мы к 2030 году будем эту работу заканчивать. Основные работы будут закончены в 2026–2027 годах. Но, разрабатывая этот мастер-план, мы видим, что такая же программа необходима по Азовскому морю, так как оно стало нашим внутренним», – заявил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Он обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой дать соотвествующие поручения и отработать градостроительное развитие с учётом очистки Азовского моря до 2030 года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также