Новости

.

13 млн м² жилья было введено на юге России за прошлый год

На Юге России, в том числе Крыму и Севастополе, было введено 13 миллионов квадратных метров жилья — это 12% от общего объёма жилищного строительства в России. Об этом сообщил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития Юга страны и Приазовья.


 Он отметил, что градостроительный потенциал на 2030 год — более 74 миллионов квадратных метров. Глава государства подчеркнул, что жилая застройка должны идти синхронно с социальной инфраструктурой — школами, больницами, детскими садами.

«Новые инфраструктуры, дороги, сети — это важнейший фактор экономического развития населённых пунктов, городов и регионов. В прошлом году в Краснодарском крае, Ростовской области, в Адыгее, Крыму и Севастополе было введено 13 миллионов квадратных метров жилья — это 12% от общего объёма жилищного строительства в России. При этом градостроительный потенциал на 2030 год, то есть подготовленные и уже запущенные проекты, насчитывает более 74 миллионов квадратных метров. очень важно, чтобы набранные темпы строительной индустрии, а также наши инструменты поддержки, включая семейную ипотеку, работали на повышение доступности жилья ля граждан и российских семей, чтобы они могли улучшать свои жилищные условия, переезжать в новые дома и новые квартиры. И, конечно, такая жилая застройка должны идти синхронно со всей социальной инфраструктурой, включая школы, больницы, детские сады. С губернаторами, в том числе с губернаторами этих регионов, с руководителями регионов мы постоянно об этом говорим», – заявил президент России Владимир Путин.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также