Новости

.

В СевГУ предлагают создать кампус мирового уровня

В севастопольской Голландии предлагают создать кампус мирового уровня. На его строительство будут подавать заявку.

Сейчас идёт работа с потенциальными инвесторами. Об этом сообщил исполняющий обязанности ректора СевГУ Владимир Нечаев на пленарном заседании Законодательного собрания города. Он напомнил, что современный комплекс уже запланирован на Университетской улице на месте демонтированных старых общежитий.

«Речь уже будет идти о второй нашей площадке. Всё равно, мы в одну площадку не схлопнемся. Это про Голландию будет идти речь. Сейчас инвестиционный проект разработан, прорабатывается. Мы работаем активно с потенциальными инвесторами. Потому что там должны быть и государственные инвестиции, и негосударственные. Но ещё раз подчеркнул, что вопросы именно капитальных инвестиций особенно, если речь идёт о федеральном бюджете — это не вопросы университета. То есть в том плане, что в политическом смысле — это вопросы университета. А с точки зрения исполнения у нас есть соответствующее Министерство, которое занимается капитальными инвестициями», – отметил и. о. ректора Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев.

В старых общежитиях Севастопольского госуниверситета, которые находятся в Голландии и на улице Николая Музыки, около тысячи мест. В этом году есть и свободные. Всё из-за увеличения числа севастопольцев среди студентов, отметил руководитель СевГУ Владимир Нечаев. Комплекс зданий на Университетской улице обещают сдать к сентябрю 2025 года. По проекту там будет около 2 500 мест для обучающихся и сотрудников ВУЗа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также