Новости

 

Володин: иноагенты потеряют до 80% рекламных доходов

Закон о запрете рекламы у иностранных агентов показал свою эффективность за несколько дней с момента принятия. Об этом в своём telegram-канале сообщил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

По его словам, иноагенты потеряют до 80% рекламных доходов.

«Кто-то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций. Прогнозируется, что в результате вступления закона в силу иноагенты лишатся от 50 до 80% всех своих рекламных доходов. А это, по мнению экспертов, за прошлый год составило порядка 5 млрд рублей», — отметил председатель Государственной думы России Вячеслав Володин.

Он также сообщил, что в последнее время поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — артистам, музыкантам, писателям — всем тем, кто занимается дискредитацией Вооружённых сил России, охаивает страну, как правило, проживая за границей.

«Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счёт наших граждан», — написал Вячеслав Володин.

Напомним, 28 февраля Государственная дума России в третьем чтении приняла закон о полном запрете рекламы на всех информационных ресурсах иностранных агентов, а также рекламы таких ресурсов. Запрет касается сайтов, блогов и соцсетей. Закон в силу ещё не вступил.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также