Новости

.

Захарова: военные ФРГ пошагово обсуждали теракт

Немецкие военные пошагово обсуждали теракт на Крымскому мосту. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя публикацию разговора немецких офицеров про удары ракетами по Крымскому мосту.

«То, что было предъявлено мировому сообществу, говорит о долгосрочном и спланированном намерении натовской страны – Германии –  к ведению боевых действий против Российской Федерации. Там было пошагово рассказано, как будут осуществляться теракты в отношении гражданской инфраструктуры, при этом говорящие чётко отдавали себе отчёт и были в полном понимании того, что они обсуждают подрыв именно гражданского моста и они специально на эту тему ещё высказались, говоря о том, что мост имеет большое и политическое значение», – заявила директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

Эти вопросы не должны повиснуть в воздухе и Германия должна дать разъяснения, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Напомним, расшифровку разговора немецких военных опубликовала на официальной странице во ВКонтакте главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян. Атаки планировали немецко-шведскими ракетами Taurus, которые хотят поставить Украине. В Бундесвере допустили, что они будут готовы к применению примерно через 8 месяцев. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также