Новости

.

Медведев: Украина – это, безусловно, Россия

Украина — это, безусловно, Россия, а обратная концепция должна исчезнуть. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, выступая на просветительском марафоне «Знание. Первые» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи.

По его словам, важно осознать, где и как очерчены границы России сегодня, насколько они изменились за столетия и какими могут быть в будущем.

«Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина — это не Россия. Вот эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина — это, безусловно, Россия», – сказал заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что территории по обоим берегам Днепра являются частью исторических границ России.

«Всем нашим противникам необходимо твёрдо и навсегда понять простую истину: территории по обоим берегам Днепра — неотъемлемая часть российских стратегических исторических границ, поэтому все попытки насильственно их изменить, отрезать по живому обречены. Наше геостратегическое пространство неразделимо ещё со времён древнерусского государства и движения торговых караванов из варяг в греки. У нас общий язык, общая религия, общее представление о повседневном привычном укладе жизни человека, поэтому это неотъемлемая часть святого для каждого из нас пространства», – отметил заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что пограничная политика России строится на принципе «чужой земли нам не надо, но от своего мы не отступимся никогда», а специальная военная операция на Украине – вынужденный ответ на «русофобскую политику бандеровского режима и коллективного Запада», при этом речь о расширении границ России путём оккупации не идёт.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также