Новости

.

180 стран участвуют в фестивале молодёжи в Сочи

Представители более 180 стран участвуют во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи.

Его открытие объявил президент России Владимир Путин. Он отметил, что на арене фестиваля собрались представители почти трёхсот разных народов. Глава государства выразил уверенность, что все гости вернутся домой с любовью к нашей стране.

«Вы молодое поколение, вы мечтаете о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир, и именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками. И уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории, так же как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках, и, конечно, о самой России, о людях, которые здесь живут», – отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

В России Всемирный фестиваль молодёжи проходит уже в третий раз. На 55 площадках состоится свыше 800 мероприятий, сообщила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. Участников ждут соревнования, ледовые шоу и концерты. Всемирный фестиваль молодёжи продлится до 7 марта на федеральной территории «Сириус».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также