Новости

.

Госдума запретила размещать рекламу у иноагентов

Иноагенты больше не смогут зарабатывать на рекламе. Госдума в окончательном чтении приняла закон о полном запрете рекламы на всех информационных ресурсах иноагентов, а также рекламы их собственных ресурсов.

Бороться с негативным влиянием иноагентов на информационном поле страны крайне важно, считает Депутат Госдумы Дмитрий Белик. Ведь рекламные кампании могут использоваться для распространения пропаганды, манипуляций и влияния на общественное мнение.

«Работать они могут, как иноагенты. Но они не имеют права себя рекламировать, и граждане Российской Федерации не имеют права размещать на этих ресурсах никакую рекламу. Они не будут получать доходы с жителей России, собственно говоря», – сказал депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Белик.

Полный запрет рекламных материалов способствует защите национальных интересов, обеспечивая объективное информационное пространство, отметил депутат Госдумы Дмитрий Белик. Кроме того, зачастую иноагенты используют рекламу для сбора личных данных россиян. Поэтому запрет подобных рекламных практик помогает сохранить приватность граждан, подчеркнул депутат Государственной Думы Дмитрий Белик.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также