Новости

.

Алексей Живов: сила России в консолидации общества

В горизонтальном взаимодействии — волонтёрских движениях, инициативных разработках для фронта, взаимопомощи простых граждан — сила России.

Об этом заявил политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, консолидация российского общества нарушила сценарий украинского командования и привела к значительному прорыву российских войск. 

«На Украине были убеждены, что русские не способны в горизонтальное взаимодействие. Что это только украинская история — волонтёрство, инициативные разработки для фронта — они думали, что это их преимущества, что это часть их ментальности. Это просто потому, что у них очень плохое образование в последние 30 лет было, если бы у них было классическое русское образование, они бы знали, что Россия в разные эпохи, и в советскую, и в имперскую, достигала максимальных результатов, когда горизонтальное взаимодействие между членами общества становилось «драйвером» экономического развития. Я имею в виду артели, я имею в виду кассы взаимопомощи, при помощи которых случилось «русское экономическое чудо», различный советский опыт вниз и денег, и инициативы — это Косыгинская реформа, и много-много других примеров, которые показывают, что русские прекрасно могут в горизонтальное взаимодействие — чем меньше их контролируют, тем больше у них получается», — подчеркнул политолог, автор блога «Живов Z» Алексей Живов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также