Новости

 

В Любимовке построят туристический комплекс

В Любимовке построят туристический комплекс. Члены градостроительного совета обсудили проект, который представил местный застройщик.

Гостиничный комплекс на улице Южногородская, 30 площадью 28 тысяч квадратных метров будет включать в себя около 500 апартаментов. Как отметил представитель застройщика Евгений Бережненко, территорию озеленят, также приведут в порядок зону затопления в районе русла Бельбек – построят систему дренажей, бетонных подпорных стен. Без этих работ невозможна будет эксплуатация участка для строительства.

– Частично это апартаменты, то есть у нас есть условно партнёры, которые занимаются выкупом не единичным, а массовым. Управляющая компания у нас своя, мы уже реализовываем такой корпус. 

– И гостиничные номера там тоже будут? 

– Конечно, и выполняем всё, сдаём с отделкой, с мебелёвкой. 

– Какой процент апартаментов, которые будут под инвестиционные цели?

– Вообще, оно всё, но на данный момент очень плохо продаются апартаменты ввиду того, что большая процентная ставка по кредиту, это минимум 15,9 процентов – то что даёт РНКБ», — сообщил представитель застройщика Евгений Бережненко. 

Застройщик предложил разместить туристический комплекс у пляжной линии и попросил взять в обслуживание участок набережной. Объем инвестиций оценивают в 4,5 миллиарда рублей. Сам проект члены градостроительного совета назвали хорошим. 

«Хотели береговую линию застроить, такая крепкая Турция, современная. Нам доход в бюджет надо как-то получать», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Он напомнил, задача градостроительного совета — изучить, что будет из себя представлять застройка, какие социальные объекты появятся в районе, будет ли обеспечена транспортная доступность. В случае утверждения проекта эстетическую составляющую рассматривает уже другой орган — архитектурно-художественный совет. В последующем глава города Михаил Развожаев также поручил привлекать к обсуждению технический совет, в который войдут отраслевые специалисты.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также