Новости

.

В Севастополе открыли ярмарку текстиля из Иваново

В Севастополе, в торговом центре «Муссон» открылась ярмарка Ивановского текстиля.

Около 5 тысяч товаров привезли с фабрик различных производителей города Иваново, который с 17 века считается центром швейной отрасли России. Севастопольцы могут приобрести здесь любые товары от отечественного производителя для дома и уюта: постельное белье, пледы, полотенца, подушки, одеяла, женскую одежду, домашний трикотаж. 

«На фабрике работают исключительно с натуральным хлопком. Люди любят натуральную продукцию. Люди пользуются, приходят, покупают, на подарки берут, кто-то себе на подарки, уют в дом можно создать с пледами, покрывалами», — рассказала консультант ярмарки Ивановского текстиля Кристина Дадашева.

Ярмарки с Ивановским текстилем проходят по всей России — от Владивостока до Калининграда, они пользуются большим спросом. Самый востребованный товар, говорят консультанты — постельное белье различных размеров, расцветок и тканей. В Севастополь привезли комплекты из перкаля, сатина, поплина, жаккарда. Отмечают покупатели и невысокую цену отечественных товаров — их стоимость значительно ниже, чем в других в магазинах. 

«Некоторые вещи у них покупали, постель опять таки покупали. Единственное, что не здесь, не в Севастополе, а мы заказывали через интернет. Качество изумительное, своих надо поддерживать», — отметила жительница Севастополя Юлия.

«Качество неплохое, и всё постельное — оно облегчённое: одеяла, покрывала. Нравится мне, сейчас будем выбирать. И цена, соотвественно не дорогая. Я ходила в другие отделы — там очень дорого. Там такое покрывало будет от 3-4 тысяч. А здесь, пожалуйста, цены очень даже приемлимые», — считает жительница Севастополя Галина.

«Я сама из Москвы, там есть Ивановские точки, есть магазины, где можно приобрести. И ездили в сам город Иванов. Качество хорошее, очень нравится. Советую», — поделилась жительница Москвы Надежда.

Как отмечают производители, изделия из Ивановского текстиля славятся износоустойчивостью и экономичностью. Приобрести товары для дома можно до 6 марта в торговом центре «Муссон».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также