Новости

.

Сергей Шойгу посетил производство ракетных комплексов

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа по производству переносных и оперативно-тактических ракетных комплексов.

В Московской области ему показали готовые образцы противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» с управляемыми ракетами «Хризантема-М». Также представили боевую машину «Гибка-С», опорно-пусковую установку «Джигит» с ракетами «Верба» и комплекс активной защиты «Арена-М». 

Как уточнили в министерстве обороны России, сейчас ведётся большая работа по расширению мощностей завода. А производство изделий, выпускаемых предприятиями по различным направлениям, увеличилось в несколько раз.

«Сделана работа, которая позволяет нам с большей точностью и соответствующей характеристикой дальности поражать цели. Доведено оружие до нормального боевого состояния. Мы можем подтверждать те характеристики, которые были заложены изначально», – отметил министр обороны России Сергей Шойгу.

Он поставил задачу руководству предприятия оперативно вносить коррективы и доработки в военную продукцию с учётом опыта спецоперации. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также