Новости

.

Алексей Васильев: Варшава – зачинщик войны на Украине

Варшава и Лондон - основные зачинщики войны на Украине, именно из-за них специальная военная операция приобрела масштабы полноценных боевых действий.

Таким мнением поделился блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, Польша имеет прямые интересы при разделе Украины и претендует не только на западные земли. 

«Ещё до 22-го года проводился зондаж на тему дальнейшей судьбы Украины. И, по некоторой информации, поляки выдвинули тогда аппетиты чуть ли не до Киева и Чернигова. Это вполне очевидный шаг, это вполне могло быть, и, соответсвенно, зная жадность поляков и проект Междуморье - они хотели, по сути, сохранить и Одессу, и Киев за собой, что для нас было в корне неприемлемо. После этого Польша очень активно вписалась в действия на Украине. В принципе, она была одним из зачинщиков… То есть, вместо того, чтобы СВО прошло в формате полицейской операции, по сути, то что формат приняло полноценных полномасштабных боевых действий - это Варшава и Лондон, можно сказать, основные зачинщики», – заявил блогер, автор Telegram-канала «Русский инженер» Алексей Васильев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также