Новости

 

Путин: единство россиян – залог успеха армии и флота

Россияне — вместе с армией и флотом. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с активом участников форума «Всё для Победы!» в Туле.

По словам главы государства, единство — это основа успеха российских бойцов на передовой.

«Подавляющее большинство граждан нашей страны — с армией, с флотом, вместе с нашими бойцами. И это основа основ нашего успеха. Потому что вот это единство — это то, что у ребят, которые на фронте, за спиной. Они, чувствуя эту поддержку, конечно, приобретают новые силы для того, чтобы выполнять те сложнейшие и опасные задачи, которые они выполняют», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин. 

На поле боя побеждает тот, кто быстрее реагирует на боевые средства противника, подчеркнул президент России Владимир Путин. По его словам, новейшее российское вооружение превосходит НАТОвское, при этом даже советские орудия не всегда уступают зарубежным.

«Успеха добивается тот, кто быстро реагирует на те средства поражения, разведки и подавления, которые применяет противник. Быстро на это реагирует. При чём не только находит возможности их подавлять, но и делает свои более эффективные средства. Наша оборонка демонстрирует здесь очень хорошие и темпы, и качество работы. Конечно, если сравнивать современное НАТОвское вооружение и вооружение последнего периода советского времени, там в чём-то оно и уступает. Кстати говорят, не всегда. А если брать наше новейшее вооружение, то они явно всех превосходят», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин. 

В оборонно-промышленном комплексе России создано больше 520 000 новых рабочих мест — его деятельность нацелена на поддержку военных на передовой, отметил президент Владимир Путин, добавив, что производство бронезащиты для участников спецоперации выросло в 10 раз.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также