Новости

.

Идентифицированы останки жертв самолёта Ил-76

Идентифицированы останки погибших при крушении самолёта Ил-76. Об этом сообщает Следственный комитет России.

В районе места падения борта были собраны более 670 фрагментов тел погибших, а также частично сохранившиеся личные документы. Согласно генетической экспертизе, обнаруженный биоматериал принадлежит 6 членам экипажа, 3 сотрудникам военной полиции и 65 украинским военнослужащим.

Кроме того, установлен тип вооружения, с помощью которого ВСУ сбили самолёт Ил-76. В ходе осмотра места происшествия, на разном расстоянии от предполагаемого места атаки, обнаружили 116 фрагментов корпусов и механизмов двух ракет с надписями и маркировками на английском языке. По заключению экспертиз, фрагменты, согласно их конструктивным особенностям, геометрическим характеристикам и имеющимся маркировочным обозначениям, являются элементами конструкции зенитной управляемой ракеты комплекса «Patriot» США. 

Напомним, 24 января в Белгородской области был сбит российский военно-транспортный самолёт Ил-76. В Министерстве обороны нашей страны произошедшее назвали терактом, уточнив, что самолёт военно-транспортной авиации сбили Вооружённые силы Украины с территории Харьковской области. На борту находилось 6 членов экипажа, 65 украинских военнослужащих для обмена и 3 сопровождавших их российских военных. Экипаж и все пассажиры самолёта погибли. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также