Новости

.

У отношений России и Китая — лучший период в истории

Министры обороны России и Китая провели переговоры по видеосвязи. Глава нашего военного ведомства Сергей Шойгу отметил, что Россия и КНР регулярно проводят совместные мероприятия оперативной и боевой подготовки на суше, в море и в воздухе. А также успешно отрабатывают учебно-боевые задачи различной сложности.

Сергей Шойгу подчеркнул, что эти действия не направлены против третьих стран. И что в отличие от государств Запада, Россия и Китай не создаёт военный блок.

«На современной этапе отношения России и Китая переживают лучший период в своей истории. Ключевую роль в укреплении стратегических связей играют доверительные контакты наших лидеров: президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина», - отметил Сергей Шойгу.

Министр обороны Китая Дун Цзюнь подчеркнул, что давление со стороны Запада и Европы не помешают российско-китайскому сотрудничеству.

«Данная конференция и переговоры являются первым моим рабочим мероприятием по иностранным делам. Данная встреча полностью показывает глубокую дружбу между армиями Китая и России, общие чаяния по углублению стратегического взаимодействия, поддержания мира во всём мире. Имеет особое значение», - поделился министр обороны Китайской Народной Республики Дун Цзюнь.

Министры выразили надежду на укрепление и расширение российско-китайского стратегического партнерства в оборонной сфере.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также