Новости

.

Как проголосовать с помощью «Мобильного избирателя»?

Проголосовать на выборах президента России можно из любой точки города и страны, независимо от места регистрации.

Такая возможность появилась у россиян благодаря системе «Мобильный избиратель». Чтобы стать её частью, достаточно подать заявление в ближайшей к вам территориальной избирательной комиссии, Многофункциональном центре или через портал «Госуслуги».

«Из любой точки, мира, страны, где он существует, можно переписаться на тот удобный участок, где он будет находиться в этот момент, и проголосовать. Для того, чтобы переписаться, надо заранее подать заявление. Заявления принимаются с 29 января по 11 марта в территориальных избирательных комиссиях, Многофункциональных центрах, на Госуслугах, а также с 6 марта по 11 будут приниматься заявления на участковых избирательных комиссиях», — сообщила председатель ТИК Ленинского района Севастополя Зоя Рой.

Избирателю нужно будет взять с собой паспорт, а в самом заявлении указать наиболее удобный ему для голосования участок, отметила председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Севастополя Зоя Рой. 

Напомним, выборы президента Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года. Центральная избирательная комиссия приняла решение проводить трёхдневное голосование с 15 по 17 марта. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также