Новости

.

Президентскую стипендию повысят до 30 000 рублей

В России президентская стипендия будет повышена до 30 000 рублей. А размер правительственной — увеличится до 20 000 рублей.

Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече со студентами высших учебных заведений Калининградской области. Он также добавил, что до 2030 года по всей стране будут появляться студенческие городки. 

«Таких кампусов мы наметили 25 до 20230 года. Сейчас уже 8 строятся. Первый этап - 17, мы отобрали 17 проектов по всей стране от Дальнего Востока до вас - до Калининграда. Значит, 17 отобрали, 8 уже реализуются», — заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

В России растёт индийская диаспора студентов, отметил президент Владимир Путин. Нужно решить вопрос о взаимном признании дипломов и научных степеней с Индией.

«Я надеюсь, что эта работа будет проведена соответствующими ведомствами нужным темпом, и мы этот вопрос решим. Вам просто легче будет трудоустраиваться у себя в Индии, а нашим специалистам, которые тоже учатся в Индии, наших поменьше учится, но все равно, те которые учатся в Индии, - им будет легче трудоустраиваться у себя на Родине, в России», — отметил президент Российской Федерации Владимир Путин.

От уровня образования, от уровня применяемых технологий, от того, какие амбиции возникают у каждого конкретного человека, региона, либо всей страны, зависит будущее государства, – подчеркнул президент России Владимир Путин.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также