Новости

.

Продюсер Юрий Бардаш стал гражданином России

Основатель продюсерского центра «Кружева Мьюзик» и певец Юрий БАрдаш получил российское гражданство. Фотографию с новым паспортом уроженец города Алчевск Луганской Народной Республики опубликовал в своем telegram-канале.

Как признался Юрий Бардаш журналистам «Первого Севастопольского», став россиянином, он почувствовал себя частью большой семьи.

«Очень много людей мне кучу поздравлений пишут. И я чувствую себя частью большой семьи. Вот реально. Ну, чувствую это», – подчеркнул продюсер, певец, основатель продюсерского центра «Kruzheva Music» Юрий Бардаш.

Напомним, летом 2022-го года основатель групп Quest Pistols и «Грибы» Юрий Бардаш поддержал спецоперацию и переехал из Украины в Москву. Тогда же музыкант выпустил трек «Позиция», в котором раскритиковал президента Владимира Зеленского и обвинил киевские власти в насильственной украинизации Донбасса. По словам музыканта Юрия Бардаша, теперь он испытывает отвращение ко всему украинскому.

«Моё мнение, что украинский паспорт – это как «чёрная метка». Не хотелось бы никакой принадлежности к этому яду, к этой националистической отраве. У меня отвращение к украинскому паспорту. Я понимаю, что это, наверное, грубо и жёстко звучит. Но, если честно, ко всему украинскому. Сейчас ситуация вот такая», – заявил продюсер, певец, основатель продюсерского центра «Kruzheva Music» Юрий Бардаш.

В России Юрий Бардаш планирует снимать кино. А в Севастополе в будущем хочет организовать фестиваль «Позиция». Сейчас продюсер сотрудничает с артистами из Донбасса. В декабре 2022-го года Юрий Бардаш устроил там конкурс «Звук Моего Региона». После которого начал продюсировать молодого исполнителя из Донецка Диму ОМ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также